Как обжаловать нарушение заезда за указатель стоп без разметки - советы и справочные материалы
Прислали письмо счастья где не видно разметку стоп-линия, стоя в 3-м ряду якобы заехал за указатель стоп, как обжаловать, на что сослаться.
Максим, а срок на обжалование не пропущен - 10 дней со дня получения.
Если вам пришел по почте штраф за какое либо нарушение при этом приложено фото с камеры, то стоит изначально узнать сертифицирован ли данный комплекс на такие нарушения или нет. (Потому что комплексов видеофиксации нарушений много и у каждого своя задача: превышение скорости, проезд без ремня и т.д.)Если нет, то данный штраф будет признан недействительным при обжаловании его в суде.
Есть ещё призумпция невиновности, Вы не обязаны доказывать свою невиновность, но есть одно но
В примечании части 3 статьи 1.5 КоАП РФ указано что в случае фиксации нарушений ПДД при помощи камер видеофиксации презумпция невиновности не распространяется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях