Как переоформить автомобиль по наследству без документов - действия и рекомендации
Такая проблема. Умер отец, на него остался оформлен автомобиль, но документов на авто не найти (утеряны). Хотелось бы узнать возможно переоформить автомобиль по наследству на меня для продажи и как, а также куда обратиться. И какие действия меня ждут. Спасибо.
Уважаемый Анатолий! Вам необходимо для начала принять наследство, и уже впоследствии заниматься восстановлением документов на автомобиль и его продажей.
Уважаемый Анатолий, для того что бы продать транспортное средство Вам необходимо вступить в наследство. После этого Вы сможете распоряжается транспортным средством по своему желанию. Для восстановления Паспорта транспортного средства (основной документ на Т/с) Вам необходимо обратится в МОТОТРЭР ГИБДД по месту регистрации Вашего отца. После подачи заявления и уплаты гос.пошлины в размере 100р. его восстановят. За более подробной информацией обращайтесь непосредственно в ГИБДД.
С уважением.
Согласны с предыдущим ответом. Вам сначала нужно получить свидетельство о праве на наследство, которое Вы представите в ГИБДД для перерегистрации автомобиля на себя. При подаче же заявления о принятии наследства Вам вовсе не обязательно представлять все необходимые документы. Нотариус при необходимости направит запросы в ГАИ по месту регистрации автомобиля.