Может ли сестра продать квартиру, часть которой принадлежит недееспособной сестре?

Может ли сестра, имеющая 2/3 квартиры в собственности, продать квартиру, 1/3 части которой в собственности у другой сестры, но недееспособной. Спасибо!

Лучший ответ

Может продать, может подарить.. Но, в случае продажи, для соблюдения прав второй сестры (преимущественное право выкупа) - она сначала должна предложить выкупить свои долю сестре (через опекуна), и лишь потом продавать кому-то другому

Опекуном недееспособной кто является?