Санкт-Петербург, 19.02.2015, 21:40

Потерянное извещение - Как защитить свое имущество и исправить ошибку почты?

Вопрос №6140546 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2015, 21:40
Меня хотят лишить имущества. Приставы направили извещение в мой адрес регистрации (я там не проживаю), но имеют мой номер телефона. Почта России не приняла во внимание серьезность послания и извещение просто опустила в почтовый ящик, это извещение я обнаружила год спустя. Мокрое и раскисшее. Теперь меня лишают имущества, хотя на тот момент я могла решить спорный вопрос. Прошел год, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

19.02.2015, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А после возбуждения уголовного дела

19.02.2015, 21:50

На каком основании? Здесь нет уголовно-наказуемого деяния.

19.02.2015, 22:03

Невыплата задолженности по решению суда. в течении четырех лет.

19.02.2015, 23:14

После решения суда, судебный пристав исполнитель описывает его имущество и следит в дальнейшем за полным возвращением долга. При этом судебные издержки также относят к должнику.

20.02.2015, 00:12

Но судебные приставы уже описывали имущество, а теперь хотят забрать дом. Как мне быть в этой ситуации?

20.02.2015, 03:52

а вы не хотите обжаловать решение суда - я так поняла вы не получали решение суда на руки и не участвовали в суд заседаниях

20.02.2015, 09:51

У меня еще есть комната 12 м2 на нас двоих со взрослым сыном. Сейчас там проживает моя племянница с ребенком - беженка из Донецка. Я не могу ее выселить на улицу и не могу остаться с сыном без жилья. Я безработная.

20.02.2015, 03:58