Что делать, если работодатель отказывает восстановить работника, переболевшего туберкулезом, несмотря на его медицинскую годность к труду?
Работодатель отказывает восстановить работника, переболевшего туберкулезом, хотя по мед. показаниям он может работать. Как поступить?
Что значит восстановить ? Работник сам уволился? - тогда это право работодателя - принимать его вновь или нет - если работника уволили по инициативе работодателя - вправе обжаловать в суд - если есть основания
Работник не увольнялся, хочет восстановиться на прежнее место, но работодатель отказывает и просит уволиться по собственному желанию.
если работник не увольнялся - пусть работает и НЕ ПИШЕТ никакого заявления - те более по собственному желанию.