Что делать, если работодатель отказывает восстановить работника, переболевшего туберкулезом, несмотря на его медицинскую годность к труду?

Вопрос №6140614 из г. Слободской
опубликован 19.02.2015, 21:49

Работодатель отказывает восстановить работника, переболевшего туберкулезом, хотя по мед. показаниям он может работать. Как поступить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит восстановить ? Работник сам уволился? - тогда это право работодателя - принимать его вновь или нет - если работника уволили по инициативе работодателя - вправе обжаловать в суд - если есть основания

19.02.2015, 21:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Работник не увольнялся, хочет восстановиться на прежнее место, но работодатель отказывает и просит уволиться по собственному желанию.

19.02.2015, 22:04

если работник не увольнялся - пусть работает и НЕ ПИШЕТ никакого заявления - те более по собственному желанию.

19.02.2015, 22:11

Юридические услуги в Слободской

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034