Ситуация такая: два месяца назад (26 мая) я был остановлен сотрудником ГИБДД, отказался от обязательного мед.
Уважаемый Алексей! Суд обязан известить Вас о дне и времени рассмотрения дела надлежащим образом. Если Вы извещены, но не явились в процесс, Ваша неявка должна быть уважительной, нужно заявить ходатайство об отложении судебного разбирательства. По истечении двух месяцев, если не вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности, Вы можете заявить ходатайство о прекращении административного дела за истечением срока привлечения к административной ответственности.
1.Нет.
2.Да.
3.Но, не знаю как у Вас в Нижнем, а в Москве и области делают следующим образом: за месяц до истечения срока направляют по почте повестку и в последний день срока лишают или сразу на посту выдают судебную повестку в суд.