Просительный иск на раздел долгов по кредитам и взыскание денежных средств по расписке
Подаю иск на бывшего супруга на раздел долгов по кредитам и взысканию денежных средств по расписке.
В просительный части:
1) признать долги общими, - это требование неимущественного характера.
2) Разделить долговые обязательства по договорам (подробно по всем) поровну, а именно... - этом какому требованию относится? Неимущественного характера или имущественного?
3) далее прошу взыскать с него деньги по расписке - ну тут понятно что это имущественного характера.
Объясню для его мне это нужно - правильно посчитать цену иска и соотвественно, госпошлину.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Посчитайте общую сумму, которую вы просите взыскать с мужа, это и будет цена иска, от нее рассчитывается госпошлина.
Если вам нужно правильно подготовить исковое заявление или провести дело полностью, обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Рассчитывайте госпошлину от общей цены иска
Мне не понравился Ваш ответ.
По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.
Мне не понравился Ваш ответ.
Я же написала, как раз что мой вопрос и относится к тому, чтобы правильно посчитать цену иска.
Госпошлина определяется по правилам главы 25.3 НК РФ