LSN Messenger
Владикавказ, 19.02.2015, 22:21

Оплата нотариусу при наследовании квартиры - рассмотрение особенностей и расчет стоимости

Вопрос №6140862 из г. Владикавказ
опубликован 19.02.2015, 22:21
Квартира аформлена на маму ну в ордере мама и я. значит в этой квартире должны быть мои квадратные метры. Щас после ее смерти я вступаю в наследство по завещанию. Но в завещании указана вся квартира. Как будет шитаться оплата за о оформление. Учьтется или то что я в ордере вписан или будет оплата со всей квартиры и как выщитат сколько нужно платить натариусу. В процентах или как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможно ответить на Ваш вопрос. Если речь идет об ордере, то квартира - муниципальная и наследование исключено.......... Если другая ситуация - опишите ее.

Всего доброго,

19.02.2015, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ордер не предоставляет права собственности на жилье. Берите выписку из ЕГРП по данной квартире и смотрите кто там собственник. Соответственно определится и размер наследства

19.02.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что такое егрп как это расшифровывается.

19.02.2015, 22:38

Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним

19.02.2015, 22:41

Квартира бала государственная. военослужащих. при разводе был раздел имущества. и мать давила ни то что у нее маленький ребенок и в итоге решение было такоеотцу дали однакомнатную а нам двух комнатную . и при оформлении квартиры как они оформляли на мать и ребенка или вся квартира только на мать. есть ли право собственности у этого ребенка

19.02.2015, 22:47

Мы отсюда не видим кто у Вас является собственником. Вначале выясните это обстоятельство, потом обращайтесь на консультацию

19.02.2015, 22:49