Вопросы вероятности возмещения ущерба и процесса выплаты по ДТП с арендованным автомобилем
Виновник дтп я, у меня осаго. Вторая машина взята в аренду водителю предложили оформить каско либо осаго он выбрал осаго.
После дтп вторая машина скорее всего под списание.
Вопрос Какова вероятность того что с меня взыщут через суд сумму которое не покроет мое осаго, ведь прокатное авто наверняка застраховано по каско, но водитель отказался его оформлять.
И если все таки обяжут выплачивать сумму. Как будет происходить процесс выплаты?
Очень размытый ответ. Понятное дело что в любом случае все решит суд. Меня интересуют варианты процент от зп? Плюс вы не ответели на первый вопрос.
Вероятность 100%
Если каско не оформлено, то взыщут всю недостающую сумму. Будут удерживать до 50% с доходов, а так же могут наложить арест на имущество
В судебном порядке.
Вероятность 100%