Бикин, 20.02.2015, 05:34

Влияние прописки в приватизированной квартире на получение квартиры как сироте

Вопрос №6141992 из г. Бикин
опубликован 20.02.2015, 05:34
Что бы приватизировать свою квартиру, я выписала своего (ранее опекаемого) 19-летнего внука, чтоб поставить его на очередь в краевом ЖКХ на получении квартиры как сирота. Сейчас он временно прописан в общежитии по месту учёбы. Постоянной прописки у него нет. Так как он часто болел, учёбу пришлось оставить. Он вернулся домой, встал на воинский учёт. Сейчас его отправили на обследование и сказали, что скорее всего ему дадут отсрочку временную до востановления здоровья и посоветовали ему встать на учет в службу занятости, но там сказали, что нужна постоянная прописка. У меня вопрос: Если я пропишу его в своей приватизированной квартире, будет ли это являтся причиной отказа ему в получении квартиры как сирота?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрируйте его временно на месяц

20.02.2015, 05:36

Дело в том , что с временной пропиской на учёт в службу занятости не ставят.

20.02.2015, 05:38

В целях усиления дополнительных гарантий трудовой деятельности граждан, испытывающих трудности в поиске работы, службой занятости населения реализуется мероприятие «Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы»

Участниками данного мероприятия становятся особо нуждающиеся в социальной защите граждане:

инвалиды;

несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет;

освобожденные из учреждений исполнения наказаний;

предпенсионного возраста;

уволенные с военной службы, и члены их семей;

одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.

беженцы и вынужденные переселенцы;

подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф;

в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего специального образования, ищущие работу впервые.

А ВЫ говорите не ставят с временной пропиской. Даже иностранных граждан могут поставить!

20.02.2015, 07:34

Вот только в Вашем разъяснении нет статуса СИРОТА

20.02.2015, 09:02

Участниками данного мероприятия становятся особо нуждающиеся в социальной защите граждане: Разве сирота не нуждается в социальной защите, Галина?

20.02.2015, 10:40