Екатеринбург, 20.02.2015, 06:33

Как разрешить конфликт с родителем, неприязненным к воспитателю и вредящим ему/i

Вопрос №6142124 из г. Екатеринбург
опубликован 20.02.2015, 06:33
Скажите что нам сделать, у нас группа из 20 детей, 19 родителей не могут надышаться на воспитателя, ее безумно любят дети, но одна мама просто выживает ее. У нее личная неприязнь к воспитателю, она доводит ее до истерики, мы предложили ей поменять садик или группу, но она отказывается, как нам поступить и какие меры мы можем предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет в принципе правовых мер воздействия. пока действия родительницы не перейдут за рамки, которые можно будет квалифицировать, как административное или даже уголовно наказуемое деяние.

20.02.2015, 07:08

Нашему воспитатель 60 лет, вчера ее мамочка опять довела, у воспитателя поднялось давление так что хотели вызвать скорую, обошлось слава богу, но в таком возрасте это может не хорошо сказаться на нашем воспитателе, почему мы и наши дети должны страдать из за одного человека?

20.02.2015, 07:25

так соберите собрание, если вы так уж любите ее, в том числе с участием этой мамаши и попытайтесь все обсудить коллективно.

20.02.2015, 07:29

"довела" - это неправовая категория, увы.

Если в действиях родительницы нет состава административного правонарушения, то воздействовать можно только путем переговоров.

Исключить ребенка из садика или перевести в другую группу Вы не сможете даже при условии привлечения родительницы к ответственности.

20.02.2015, 07:29

Собрание было вчера, она просто заявила нам, что мы бессильны, она поведение свое не изменит и не куда не уйдет, а если мы ей будем мешать, она сделает, что воспитателя вообще уволят

20.02.2015, 08:14

слушайте, ну вы же взрослые люди, думайте сами, это вообще не вопрос юридического характера.

20.02.2015, 08:18