Сложности с погашением кредитов - Каковы последствия и как их избежать

Вопрос №6142936 из г. Каргат
опубликован 20.02.2015, 09:14

У меня имеется просрочка по кредитам. Банки требуют погашение в полном размере. Угрожают уголовной ответственностью. У меня двое маленьких детей, сама работаю учителем. Муж работал на вахте, теперь в связи с недостатком денежных средств такая жизненная ситуация, чего мне ждать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют прав

ЗА ЭТО НЕ САЖАЮТ, ЭТО НЕ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! ВАС ПУГАЮТ

20.02.2015, 09:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Никто вас за это не посадит.

20.02.2015, 09:16

Здравствуйте, за то что вы не имеете возможность погашать долг, уголовная ответственность не предусмотрена, более того у банка кроме как обращения в суд на вас в гражданском процессе никаких полномочий нет, то есть к вам не могут приехать арестовать имущество и т д, это могут сделать только судебные приставы по решению суда, то есть вначале банк обращается в суд взыскивает с вас долг, а потом уже приставы работают с вашим имуществом, при этом при подачи на вас иска в суд вы можете просить уменьшения суммы в порядке ст. 333 ГК РФ. Поэтому не реагируйте на подобного рода провокации с банка или коллекторов отправляйте всех в суд. Удачи!

20.02.2015, 09:21

Здравствуйте, теперь мне пришло письмо из суда, о решении вопроса задолженности перед банком., хотя ни повестки в суд не было, ни суда. Что мне делать?

26.05.2015, 09:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют прав

ЗА ЭТО НЕ САЖАЮТ, ЭТО НЕ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! ВАС ПУГАЮТ

20.02.2015, 09:17

Добрый день,Елена Сергеевна!Обязательно - на заседание суда,на суде объясните Вашу материальную ситуацию.

26.05.2015, 09:19

Дело в том, что письмо странного характера, в нем написано: Взыскать с меня в пользу банка такую-то сумму. Далее написано, что судебный приказ имеет силу исполнительного листа, срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа истёк. Нет никаких чисел. Письмо пришло вчера, т.е. 25 мая. В верху на приказе стоит 28 апреля.

26.05.2015, 09:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют прав

ЗА ЭТО НЕ САЖАЮТ, ЭТО НЕ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! ВАС ПУГАЮТ

20.02.2015, 09:17

Вам пришел исполнительный лист. Вам можно обратиться в суд для восстановления срока на апелляционное обжалование для уменьшения размера выплат. Или к судебным приставам

26.05.2015, 10:18

Елена Сергеевна, если это действительно судебный приказ, Вам следует его немедленно отменить. Срок подачи возражений очень короткий - 10 дней. Не пропустите этот срок, иначе придется платить всю сумму.

26.05.2015, 10:43