Требуют оплаты за предполагаемую недостачу после годовой ревизии - что делать?

Работаю у ип в магазине стройматериалы в отделе крепежа почти год. При устройстве на работу никакой ревизии не проводили, напарник уволился через неделю после моего поступления на работу и так же не делалась ревизия в отделе. Несколько дней назад провели годовую ревизию, выявили недостачу в размере 127 000 р. Требуют оплаты. С ревизией не согласен ни я ни мой нынешний напарник, ничего не подписываем. Говорят что не выплатят заработную плату и обвиняют в воровстве. Подскажите пожалуйста что делать!
Лучший ответ

Денис Николаевич! Очень мало информации по поводу Вашего трудоустройства. Заключались ли договора , какие договора, есть ли запись в трудовой книжке? Для получения консультации и определения правильности Вашего поведения перед работодателем вся эта информация необходима.

Пишите жалобу в прокуратуру. Если при вашем оформлением на работу ревизии не было, то вы имеете право ничего не выплачивать

Для выхода из данной ситуации советую обратиться к адвокату очно.

Вы скорее всего ничего платить не будете, потому как претензии работодателя недоказуемы.

1. При поступлении на работу ревизия не проводилась, а значит работодатель не может подтвердить, что недостача образовалась после вашего поступления на работу.

2. Обычно в конце каждого кассового дня проводится сверка количества наличных в кассе с показаниями кассового аппарата. Все чеки по сверке должен хранить работодатель. Если у него их нет, то для него же хуже.

3. И потом с вами должен был быть подписан договор о полной материальной ответственности, должна быть должностная инструкция, которая предусматривает обязанность по работе с деньгами в кассе. Без этих документов вам опять же нельзя привлечь к ответственности.

А делать надо следующее. Быть спокойным. На все претензии отвечать отказом. Если грозятся подать в суд, то пусть подают. Все равно они его проиграют.