Проблемы с проживанием сына - не прописан, имеет долги и не платит за квартиру. Как решить ситуацию?
Мой сын не проживает в моей квартиры 20 лет, у них с женой была 3 х комн. Квартира (за неё они с банком рассчитались мат. капиталом, но после этого детей не захотели в ней прописать, они были прописаны у меня). В 2010 г.сын с семьей решили уехать из города, вот тогда я попросила сына с детьми выписаться, в добровольном порядке он не захотел этого сделать (настояла его жена). Через суд я смогла выписать внуков т.к. они со мной не проживали, а были только прописаны, а вот сына не выписали хотя на тот момент у них была куплена 3 х комнатная квартира в собственности. Через год я опять пыталась сына выписать за квартиру он не платил по прежнему, теперь ответ был таков, его некуда выписать, ту квартиру они продали, а другого жилья у него нет (хотя внуков выписали без прописки куда-либо). Он с женой набрали десяток кредитов в банках, долги не гасят, т.к. он прописан в моей квартире то письма от банков идут мне, вчера не открыла дверь судебным приставам, объяснила что сын здесь не проживает, выписать его не могу... Нервы на пределе, у меня на руках моя мама ей 88 лет она на инвалидности и эту квартиру давали еще её отцу. Квартира не приватизирована. Помогите!
Лучший ответ
Приставы обязаны составить акт о не проживании и отсутствии имущества.
Не могут арестовать ваше имущество, вы по долгам сына не отвечаете.