Как правильно вступить в наследство квартиры?

Уважаемые юристы Подскажите пожалуйста? Как правильно вступить в наследство? С чего мне начинать (квартира муниципальная)

Лучший ответ

Муниципальную квартиру наследовать нельзя. Если вы там ранее проживали, то можете переоформить договор социального найма на себя.

Спасибо за ответ!

Обратиться к нотариусу со свид0вом о смерти

Если квартира муниципальная и наследодатель ее не приватизировал, она не может быть включена в наследственную массу. По поводу остального имущества, если таковое имеется, да, к нотариусу.