Дополнительное соглашение о продлении сроков строительства и возможность взыскания неустойки с подрядчика с 15 января 2014 года
Мы заключили договор подряда на выполнение работ по строительству частного дома. В договоре прописано - Окончание работ - не позднее 15 января 2014 года. На сегодняшний момент (20.02.15) дом не построен (только 1 этаж). В договоре так же прописана сумма неустойки 0.03% от невыполненных работ за каждый день просрочки. Стоит ли составлять дополнительное соглашение о продлении сроков строительства? И сможем ли мы в случае составления соглашения взыскать неустойку с подрядчика с 15 января 2014 года?
Лучший ответ
Взыскать неустойку совсем не проблема, но тут надо понимать сможете вы ее получить или она так и останется на бумаге, и еще
выполнили строители объем работ который вы профинансировали или нет
В случае составления дополнительного соглашения, если в нем отдельно не прописать сумму отступных за просрочку сдачи, возможности нет. В настоящее же время, Вам следует написать претензию, в адрес строительной организации, с требованием, о выплате неустойки.