Отказ органов соцзащиты в возврате 50% стоимости эндопротеза после смерти заявителя - правомерность решения
В декабре 2014 маме сделали платную операцию по замене коленного сустава.11 февраля 2015 мама умерла от заражения крови (сказали - во время операции или после занесли инфекцию.) Лежала всё время в больнице. Сегодня обратился в соцзащиту по поводу возвравта 50% стоимости эндопротеза - получил отказ, потому что заявитель умер. Все договора были оформлены на маму. Она пенсионер и инвалид 3 гр.Правомерен ли отказ органов соцзащиты?
отказ правомерен а вот взыскать с больницы ущерб в связи со смертью матери возможно в полном объеме