Как защитить себя при сдаче квартиры в аренду и решить возникшие проблемы с нанимателем?
Я сдаю квартиру в аренду. Наниматель без нашего согласия передвинул мебель и повредил ламинат, просверлил в стене дырки повесил полки, сломал замок на входной двери и теперь отказывается ремонтировать. Акт приема-передачи не составляли. Что нам делать?
Лучший ответ
Если есть договор найма, то обращайтесь в суд и доказывайте (например, свидетельские показания), что до сдачи квартиры данных повреждений не было.
Могут быть свидетелями и родственники, и друзья.
свидетелями могут быть родственники или друзья?