Что делать, если в свидетельстве на право пожизненного наследуемого владения землей отсутствует указание площади участка и отказывают в регистрации после смерти отца?
В свидетельстве на право пожизненного наследуемого владения землей, выданного моему отцу Комитетом по земельной реформе города, отсутствует площадь земельного участка. Не указана площадь и в постановлении Комитета (1992 г) на основании которого оно выдано. На участке имеется жилой дом. После смерти отца мне отказывают в регистрации земли из-за отсутствия сведений о площади. Что делать и куда обращаться?
В законе о введении в действие Земельного кодекса РФ указано, что если на земельном участке расположены строения, право собственности на которые возникло до октября 2001 года, земельный участок приобретается в собственность бесплатно. Обратитесь в администрацию с таким заявлением с приложением кадастрового паспорта земельного участка, существующей площади. Если откажут, подавайте в суд.