Московский, 20.02.2015, 20:38

на всю ли сумму вклада накладывается арест.

Вопрос №6147699 из г. Московский
опубликован 20.02.2015, 20:38
На всю ли сумму вклада накладывается арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При наложении ареста на определенную сумму денежных средств, находящихся на счете или во вкладе, клиент кредитной организации вправе распоряжаться только теми денежными средствами, которые превышают арестованную сумму. (ст. 27 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности")

20.02.2015, 21:04

Арест накладывается на счет вклада, соответственно на всю сумму.

20.02.2015, 20:45

Размер вклада значительно привышает сумму задолженности-есть ли основания арестовать счет полностью?

20.02.2015, 20:50

Пишите заявление в суд о снятии ареста со счета.

20.02.2015, 20:54

Арест только на сумму в пределах долга

Иначе нарушена ст. 4 пункт 5 Закона об исполнительном производстве.

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

20.02.2015, 22:10

В банке дали номер исполнительного производства-однако в базе данных судебных приставов данный номер не значится. где искать?

20.02.2015, 20:58

Обратитесь в ССП по Вашему месту регистрации

20.02.2015, 21:06

Возможно арест наложен по судебному определению, вы должны сами понять с чего бы арест. В базе данных исполнительный производств вас нет?

20.02.2015, 22:04

Банк данных - номер может не совпадать. По фамилии на сайте ССП проверяли?. Позвоните приставу.

20.02.2015, 22:12