Скажите что нужно учиться
Скажите пожалуйста обязательно ли нужно сообщать работодателю, о том что учусь заочно при поступлении на работу?
Здравствуйте! При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных Трудовым кодексом.
Здравствуйте! нет, не обязательно сообщать данную информацию.