Пользователь 9111.ru
Москва, 04.08.2008, 12:42

Ведь если я не приобрел права на квартиру по новому адресу, я его не утратил по старому?

Вопрос №614797 из г. Москва
опубликован 04.08.2008, 12:42
Многоуважаемые юристы! В 1999 году моя мать получила квартиру, зарегистрировалась в ней, а спустя месяц зарегистрировала туда и меня. Сама она жить туда не поехала, я же прожил там 2 месяца, завез свои вещи, мебель, бытовую технику, начал делать ремонт. Затем мама попросила меня съехать к родственникам, а квартиру стала сдавать с моей мебелью и техникой. На прошлой неделе меня по суду признали неприобретшим права на эту квартиру и сняли с учета. Теперь я бомж, др.жилплощади я не имею. Могу ли я восстановиться по старому адресу, где был зарегистрирован до 99 г? До судебного процесса и я, и мама проживали как раз по этому адресу. Но там зарегистрировано 6 чел на 42 м, и дом идет под снос в след. Году. Ведь если я не приобрел права на квартиру по новому адресу, я его не утратил по старому? Родственники не против. Что мне нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алекасендр! Я писала вам о некотрых шансах на признание за вами права на прежнюю жилплощадь, которая под снос, если кассация оставит решение суд в силе..Дать оценку шансов по вашему настоящему делу- дело не благодарное.Удачи

04.08.2008, 14:38

Уважаемый Александр! Если квартира не приватизирована, то Вам необходимо оспаривать решение суда. Вы были на суде без адвоката? Кому принадлежит квартира из которой Вас выселили? Если дом идет под снос, будут трудности с регистрацией, кроме того, проживающий там, признают умышленно ухудшили свои жилищные условия. Обратитесь за помощью к юристу

04.08.2008, 12:51

Квартиры обе неприватизированные. После суда мама переехала в свою квартиру, а я живу у родственников в хрущевке. На суде мамы не было, был представитель от нее, заинтересованный в этой квартире. Он привел четверых свидетелей, которые по одному сценарию рассказали, что мама там жила полгода, а я никогда не вселялся, хотя никто из них в этой квартире никогда не был! Я был с адвокатом, мы представили квартплату за все 9 лет, чеки на мебель и быт. технику, фотографии меня в этой квартире. Однако суд принял во внимание не факты, а эмоции: мама старенькая, больная, от нее только квартира нужна... Подали кассацию.

Т.е. у меня мало шансов восстановиться хотя бы по первоначальному адресу, на правах 99 г? Что нужно делать, к кому обращаться, чтоб не остаться без крыши над головой?!

Надеюсь на вашу помощь, спасибо.

04.08.2008, 13:34

Александр! Прежде вего обратитесь к адвокату и лично и подробно объясните ему ситуацию.Какие-то шансы помочь вам есть.Удачи

04.08.2008, 13:36

Уважаемый Александр! Вам следует обжаловать решение. Если Вы получили решение на руки и еще не прошло 10 дней с момента получения решения, возможно написание кассационной жалобы. Записывайтесь на очную консультацию к адвокату, постараемся Вам помочь.

04.08.2008, 14:09

Уважаемые юристы! Большое спасибо вам за участие! Мой адвокат подал кассационную жалобу, но, говорят, шансы на отмену решения первой инстанции там низкие. Буду надеяться и верить в справедливость. Спасибо всем за поддержку.

04.08.2008, 14:30