Возможно ли отозвать заявление в МВД с целью исключить ложное доносительство или под давлением?

Могу ли я забрать назад недавно поданное заявление в МВД? (Нуждается в корректировке чтобы не было ложного доноса).

Мотивируя, например, что на меня оказывали давление?

Или просто так, без объяснений?

Лучший ответ

заявление "забрать" НЕЛЬЗЯ!!! Оно зарегистрировано и по нему должно быть принято решение, а вот какое - зависит от многих факторов

Здравствуйте. Да, можете забрать ваше заявление- без объяснения.

Или просто так, без объяснений?

Светлана. вы можете обратиться с письменным заявлением о возврате вам первоначального заявления. ищите причину. правда не факт что вам пойдут навстречу. но я желаю вам удачи.

заявление не забирается как таковое, прекращается производство по вашему заявлению об отказе в преследовании если это частное обвинение,если публичное,то процесс может пойти если полицейский занимающийся расследованием не ленивый

Юридические услуги в Владивосток