Ростов-на-Дону, 21.02.2015, 01:36

Как устранить отказ управляющей компании от оплаты перерасхода электроэнергии на общедомовые нужды?

Вопрос №6148880 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.02.2015, 01:36
Управляющая компания самоустранилась от оплаты перерасхода электроэнергии (ЭЭ) на общедомовые нужды (ОДН), мотивируя свое поведение неким решением общего собрания жильцов (дом - один подъезд, без подвала, три этажа, 10 квартир). На самом деле такого собрания никогда не проводилось и решения о совместной оплате не принималось. При этом появился злостный неплательщик - хозяин одной из квартир. Расход ЭЭ на ОДН зашкаливает. Каждому владельцу квартиры приходится дополнительно платить половину - треть от квартирного расхода. Ситуация сохраняется уже порядка года. Обращения в Энергосбыт и управляющую компанию ни к чему не привели. Подскажите пожалуйста алгоритм поведения для ее устранения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алгоритм простой - сначала надо обратиться к адвокату, и лишь только потом дальше, если потребуется.

21.02.2015, 01:59

Вынесите счетчики на площадки.

21.02.2015, 03:15

Такой ответ подойдет ко всем вопросам без исключения. Жаль...

21.02.2015, 02:29

Да, Вы правы! Волшебства не бывает! Для достижения результата НАДО РАБОТАТЬ!

21.02.2015, 02:30