Собственники приняли решение о начислении платы за ОДН по фактически потребленной электроэнергии на домовые нужды
При наличии счетчика нормативы не принимаются во внимание, в противном случае не нужен счетчик. Если УК снова станет завышать показания по оплате, подавайте жалобу в горжилинспекцию.
А если после пересмотра норм нормативные значения будут меньше фактических, то имеет ли право УК брать оплату больше нормы. Ведь по закону все что выше нормы должна оплачивать УК. Будет ли при этом иметь значение решение общего собрания?
Если вопрос решается общим собранием собственников жилых помещений, они и должны снова решать такой вопрос. Однако нормативы не могут быть меньше фактического потребления.