Возможна ли переоформление кредита для товарища с реструктуризацией и что можно сделать в данной ситуации?
Я взял кредит для своего товарища (расписка имеется), в течении 3 лет все было без проблем. В данное время у него сложилась драматическая ситуация и нет возможности погашать кредит. У меня свой кредит в другом банке и тоже нет возможности помочь.
Вопрос:
1. Возможно ли переоформить данный кредит на моего товарища с последующей реструктуризацией?
2. Могу я реструктуризировать кредит и что для этого необходимо?
3. Что возможно в данной ситуации?
Лучший ответ
Оформить на другого заемщика можно только с согласия банка. Реструктуризировать можете по решению банка. Можете взыскать с товарища денежные средства по суду.
Здравствуйте! Чтоб ответить на Ваш первый вопрос нужно кредитный договор смотреть. По второму вопросу на усмотрение банка нужно писать заявление в банк.
Спасибо за ответ!