Легальность действий полиции и возможная ответственность клиентки в рамках гражданско-правовых отношений
Обратитесь с заявлением в отношении клиентки в прокуратуру. Действия сотрудников полиции можете обжаловать в судебном порядке.
на клиентку можете подать заявление по факту ложного доноса, если это подтвердится проверкой полиции и взыскать с клентки весь материальный и моральный ущерб
Доследственная проверка может идти бесконечно долго.... Обратитесь к адвокату для решения своих вопросов. А что касаемо ст. 306 УК РФ - можете написать заявления только после получения Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Вполне возможно что действия сотрудников полиции проплачены....