Абакан, 21.02.2015, 05:50

Придет ли мне извещение о приставов об аресте счетов.

Вопрос №6149120 из г. Абакан
опубликован 21.02.2015, 05:50
Придет ли мне извещние о приставов об аресте счетов.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет это действия по исполнительному производству

21.02.2015, 05:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Т.е. точно без этого извщения приставы не вправе арестовывыть счета? прошел же месяц

21.02.2015, 06:05

Пристав имеет право арестовывать счета без извещения должника. Зайдите на сайт судебных приставов и там можно найти информацию о всех исполнительных производствах. Найдете телефон и данные пристава, созвонитесь и решите данный вопрос.

Приставы имеют права арестовывать до 50 % зарплаты в соответствии со статьей 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", но никак не все деньги.

21.02.2015, 06:41

Приставы вправе арестовать без извещения об аресте!Известить об аресте счета должен банк.

21.02.2015, 06:53

Но в бухгалтерию организации все равно должно прийти извещние зарплату же бухгалтерия начиляет

21.02.2015, 06:49

в бухгалтерию организации такое извещение не придет Начисление зарплаты и арест счета не связаны друг с другом

21.02.2015, 06:53

О возбуждении исполнительного производства Вас должны были уведомить, прислать Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства, дать срок для добровольного исполнения, только потом приставы имеют право арестовывать Ваш счет в банке.

Возможно Вы не получили уведомление ( затерялось или т.п.), но это не вина пристава.

21.02.2015, 06:55