Как правильно действовать, если сервис не устраняет недостатки товара в срок?
Евгений, попробовать найти сервисный центр, который может уложиться в желаемые Вами сроки. Или заключать договор с указанием конкретных сроков ремонта.
Второй вариант, продавать рементируемое изделие со скидкой другому покупателю.
Третий, решать вопрос с поставщиком товара.
С уважением.
Ну для начала попробуйте все же уговорить покупателей самостоятельно обращаться в сервисный центр, что бы это стало их головной болью а не вашей...
Да и вы в можете требовать с сервисного центра понесенные вами убытки хотя в до судебном порядке данный вопрос вам вряд ли удасться урегулировать..
Нашел Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1025)
Ничего конкретно в них не сказано о сроках выполнения работы. Получается, что по срокам сервисцентр волен устанавливать какие угодно пределы. Если я не прав - поправьте меня.