Мы клининговая компания. Как защитить себя от порчи сотрудниками имущества клиента?
материальная ответственность работника определяется не особой записью в трудовом договоре, а нормами ТК РФ.
если речь идет об умышленной порчи имущества - вы можете всегда взыскать этот ущерб с работника.
Для остальных случаев закладывайте возможные расходы в калькуляцию стоимости услуг, либо нанимайте более квалифицированный персонал, либо применяйте более безопасные методы работы.
ну и кроме того, вы всегда можете застраховать свою ответственность.
Здравствуйте. Укажите на эту обязанность и ответственность за порчу в трудовом договоре