Прорвалась прогнившая труба на 3 этаже - кто несет ответственность и куда обратиться за возмещением ущерба 1 этажу?
Прорвало трубу на 3 этаже, затопило до 1. когда трубы меняли по стояку (на собрании собственников в тсж решили менять) на 2 этаже собственник отказался, но на данный момент он умер и вступил в право наследования другой человек. Трубу прорвало именно старую, прогнившую, на стыке с новой, но кто эти трубы делал-не виноват. Там все хорошо сделано. Кто виноват и к кому обращаться за возмещением ущерба 1 этажу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Проводите экспертизу - выявят причину- выявят и виновного, скорее всего придется подавать иск на возмещение ущерба на УК.
ТСЖ должно было все менять, потому что это инженерные системы .