Новосибирск, 21.02.2015, 09:47

Уведомление о передаче дела о избиении малолетнего ребенка в суд

Вопрос №6149773 из г. Новосибирск
опубликован 21.02.2015, 09:47
Весь пакет документов был собран по факту избиения малолетнего ребенка, нашим делом занималась инспектор по делам несовершеннолетних, какое уведомление должна я получить, о том что дело передано в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам самой нужно подать заявление в мировой суд по месту совершения преступления, представив доказательства, которые полиция и собрала. Обращайтесь, если нужна помощь.

21.02.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам придет обвинительное заключение.

21.02.2015, 09:50

Мне пришло постановление о возвращении заявления для приведения его в соответствие с требованиями закона, предусмотренным ст.318 УКП РФ.

21.02.2015, 09:59

Значит Вам надо обратиться в мировой суд для подачи заявления о возбуждении уголовного дело в порядке частного обвинения

21.02.2015, 10:03