Когда через пару дней я примерила его на платье которое шью.
1/08/08/ я купила пояс. Когда через пару дней я примерила его на платье которое шью. он мне не подошел и я решила вернуть пояс. 4.08.08. я с предъявлением чека принесла приобретенную вещи и потребовала денег в замен пояса. Продавец не стала этого делать. Попросила прийти завтра. Т.к. ей надо посоветоваться с хозяйкой.
Права ли я в своих требованиях? И что мне нужно делать?
Лучший ответ
Вы правы. По закону о правах потребителя вы имеете в 14-ти дневный срок возвратить продавцу вещь неподошедшую вам по фасону, цвету, размеру, если при этом не был испорчен товарный вид и вещь не была в употреблении.
Возвратить обязаны, если будут пытаться отказать - пишите письменное заявление о возврате и пожалуйтесь(можно по телефону) в местное отделение роспотребнадзора.
С уважением,