Человек кредит не вернул и банк взыскал сумму долга с меня.
Перечень оснований для обращения за судебным приказом открытый, основное условие бесспорность требования. Мировые судьи по-разному расценивают эти требования. В вашем случае я думаю можно попробовать обратиться за судебным приказом при наличии следующих документов:
- вступившее в законную силу решение суда (о взыскании с Вас денежных средств);
- факт передачи выплаты денежных средств банку (например, постановление судебного пристава-исполнителя).
Уточнение: с меня банк взыскал деньги не в судебном порядке - у меня счет в банке, просто с него списали необходимую сумму.
Значит Вам надо получить в банке выписку по счёту.
Уважаемый Антон попросите у банка "выписку"
Выписка уже есть. Мне главное понять - обращаться с просьбой выдать приказ, или с иском?
Антон! Вы должны предъявить иск ( регрессный)