Бывший муж подал иск о выселении меня из наследственной квартиры - как защитить права и интересы своих детей?
Бывший муж подал иск о выселении меня из его квартиры, которая ему досталась по наследству от умерших родителей. В этой квартире я проживаю и зарегистрирована с двумя несовершеннолетними детьми. В иске он указал, что хочет выселить только меня, а детей нет. Так же он в иске указал, что предоставляет мне другое помещение для проживания, только значительно меньшей площади. Как мне в таком случае поступить? Соглашаться на другое или оспаривать право проживания с детьми в прежней квартире?
Лучше согласиться, а так могут просто снять с регистрации и выселить как бывшего члена семьи.
Здравствуйте. Лучше соглашайтесь - квартира не является совместной собственностью супругов.