Петропавловск-Камчатский, 21.02.2015, 13:00

Как обратиться за экспертизой в Роспотребнадзор и Минздрав, и на какие статьи закона следует сослаться?

Вопрос №6150630 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 21.02.2015, 13:00
Обращалась за помощью в вопросе № 6101917, хочу еще уточнить по нему, в Роспотребнадзор за экспертизой можно обратиться? Так как ответы были разные. И еще хочу написать заявление на проведение консилиума и экспертизы в Министерство здравоохранения. Скажите пожалуйста на какие статьи в законе мне указывать в данном вопросе. Или как мне добиться экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

в Роспотребнадзор за экспертизой можно обратиться

НЕТ, он такие экспертизы не проводит.

САМА ВЫ с этой проблемой не справитесь.

ВАм необходимо ЮРИДИЧЕСКОЕ сопровождение по месту или дистанционно.

УДАЧИ ВАМ

21.02.2015, 13:34

Юлия Александровна, руководствуйтесь этим законом. а при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. и просите суд назначить ВАМ КОМИССИОННОЕ обследование. Удачи Вам.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 НОЯБРЯ 2011 Г. N 323-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

21.02.2015, 13:37

А как начать работать, дистанционно??

22.02.2015, 04:25

Дистацнционно-значит подать пакет документов электронной почтой

22.02.2015, 04:29

[[/b]Роспотребнадзор за экспертизой можно обратиться?т

Не запутывайте себя и юристов.

1. Экспертиза -это исследование назначенное судом, или ОСД .За заведомо ложное заключение эксперт несет уголовную ответственность.

2. То что вы хотите сделать -называется независимым исследованием. Может проводится кем угодно. Но за заключение по исследованию уголовная ответственность не предусмотрена.

ВАЖНО!

Любое исследование представленное суду в качестве доказательства - практически не убиваемый аргумент для назначения судебной экспертизы.

Тут важно правильно составить ходатайство о назначении таковой.

Ссылка на закон.

ФЗ "Об экспертной деятельности...

АПК РФ, ГПК РФ, УПК РФ см ст "Экспертиза, эксперт"[b][/b]

22.02.2015, 04:37

Обговариваете с выбранным ЮРИСТОМ стоимость работы, задачи - оплачиваете - и работаете.

УДАЧИ ВАМ

22.02.2015, 10:39