ООО требует возврат полной суммы за установку окон ПВХ - подробности и причины
Уважаемый Сергей Владиславович г. Спасск-Дальний !
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
В вашем случае, даже при отсутствии заключённого договора обязательства Сторон были исполнены.
Поэтому рекомендую вам оформить и подписать со своей стороны Акт сдачи-приёмки выполненных работ с указанием Срока для ответа и направить его для подписания Заказчику.
По истечении указанного вами Срока :
- и НЕ получения ответа от Заказчика
данный Акт сдачи-приёмки выполненных работ будет считаться принятым.
Вопросы:
- расторжения договора;
- качества выполненных работ;
- возврата уплаченных денежных средств
Может быть решён в Судебном порядке (ст.452 ГК РФ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.02.2015г
Не платите, пусть идут в арбитраж.
В чем вопрос.
Ну прислали и что?
У Вас нет оснований для перевода денег Вам что-ли?
Ну будете доказывать, что за работу Вам перевели.
у вас есть подписанный Заказчиком без замечаний акт сдачи-приемки работ? Если нет, то у вас - очень большие проблемы. Заказчик обратится в суд и вам будет очень трудно доказать, что вы выполнили работу.