Челябинск, 22.02.2015, 14:22

Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего - что делать с полученными деньгами при покупке нового жилья и строительстве частного дома?

Вопрос №6151093 из г. Челябинск
опубликован 22.02.2015, 14:22
Есть вопрос. Продаю квартиру с долей несовершеннолетнего (12 лет) . Покупаю квартиру в другом городе - столько же метров, сколько есть в старой квартире. Но не в этот же день, а в течение 2-х месяцев. Значит деньги после продажи должна положить на счет ребенка? Но деньги от продажи намерена еще использовать на строительство частного дома (земли для строительства). Но ведь потом их не забрать со счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Берите разрешение опеки, пишите нотариальное обязательство о выделении ребенку доли.

УДАЧИ ВАМ

22.02.2015, 14:26

Здравствуйте. На землю всё равно опека не разрешит потратить, так чт о пока на счёт

22.02.2015, 14:26

долю ребенка забрать не сможете без разрешения опеки

22.02.2015, 14:26

Ни один юрист не ответил на мой вопрос - могу ли я использовать деньги ребенка после продажи квартиры на СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ДОМА?

23.02.2015, 07:30
Это лучший ответ

чтобы забрать деньги с счета Вам необходимо предоставить жилье ребенку и потом с разрешения опеки можете их пустить на строительства дома

23.02.2015, 07:34

Если опека даст вам свое письменное согласие,то ДА МОЖЕТЕ,если откажет-НЕТ,НЕ МОЖЕТЕ.

имуществом несовершеннолетних распоряжаются только с согласия опеки.

23.02.2015, 07:36