Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего - что делать с полученными деньгами при покупке нового жилья и строительстве частного дома?
Берите разрешение опеки, пишите нотариальное обязательство о выделении ребенку доли.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. На землю всё равно опека не разрешит потратить, так чт о пока на счёт
долю ребенка забрать не сможете без разрешения опеки
Ни один юрист не ответил на мой вопрос - могу ли я использовать деньги ребенка после продажи квартиры на СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ДОМА?
чтобы забрать деньги с счета Вам необходимо предоставить жилье ребенку и потом с разрешения опеки можете их пустить на строительства дома
Если опека даст вам свое письменное согласие,то ДА МОЖЕТЕ,если откажет-НЕТ,НЕ МОЖЕТЕ.
имуществом несовершеннолетних распоряжаются только с согласия опеки.