Правовые трудности при улучшении арендованного имущества - роль старого арендодателя и нового собственника
Получение отделимых улучшений - это личная обязанность первоначального арендодателя. Если договор был признан недействительным, тогда стороны обязаны вернуть все полученное по сделке. По договору аренды арендодатель получил те улучшения, которые арендатор совершил, соответственно, в случае невозможности вернуть эти улучшения (утрата вашими вещами признаков объекта права), арендатор вправе требовать возмещения их стоимости..
Если улучшения не оговорены в договоре аренды и выполнены Арендатором без письменного предварительного согласования с Арендодателем, Арендатор вправе забрать только отделимые улучшения и не вправе требовать компенсацию за выполненные работы.
Здравствуйте.
Нет, нужно согласие на произведение улучшения. Также является собственностью арендананимателя, если эти улучшения были отделимы