Передача наследственной квартиры во временное пользование до смерти - вопросы и возможности
У меня мама 82 лет, инвалид I группы (деменция). 10 лет назад она составила завещание, по которому её квартира наследуется моим сыном (Романом), а остальное имущество наследуется мной. Роман проживает в другом регионе, имеет семью (дочь 6 лет), и снимает квартиру. Я единственный ребёнок, мама проживает и будет проживать со мной, т.к. не может себя обслуживать, имущественный споров и претензий у нас нет. Если какая нибудь возможность передать Роману наследную квартиру в пользование, до смерти бабушки?
Да можно отменить завещание и составить договор дарения.