Когда нужно обратиться о возмещении расходов на представителя в случае решения районного суда в нашу пользу по договору возмездного оказания услуг?
Так Вам это надо было делать уже в суде, первой инстанции, о возмещении услуг представителя можете обратиться с заявлением в суд, а по процентам, если я понимаю, вы их в суде не заявляли, тогда надо писать новый иск в суд на проценты, странно почему ваш представитель вам этого не подсказал.
После вступления в законную силу, потому как возможна апелляция.
Вообще то это нужно было делать одновременно с рассмотрением основного иска. Теперь вы можете подать ходатайство о возмещении Вам судебных расходов (в том числе и не дожидаясь вступления в законную силу решения суда). По вопросу процентов по ст. 395 ГК РФ, необходимо подавать новое исковое заявление с новыми основаниями иска и с оплатой госпошлины. Сделать это можно только после вступления первоначального решения в законную силу (это решение будет одним из оснований Вашего нового иска).