Хорошо ли знать свои права - отказ в оплате больничного по формальным причинам
Я уволилась, но мой больничный не оплатили, сославшись, что ч нём не правильно указана название организации. А сейчас через 2 месяца мне его вернули и сказали, что он просрочен. Скажите, пожалуйста, это правомерный ответ? Спасибо.
Здравствуйте. нет, обязаны выплатить. Обжалуйте всуде
Даже если в больничном листе указано неточное наименование организации, такой бланк может быть принят к оплате, поскольку страхователя можно определить по регистрационному номеру. Такое разъяснение содержится в письме столичного отделения ФСС России от 26.03.13 № 10-09/10/7103.