Как уладить сложившуюся ситуацию с разводом и присужденной отцу долей в 3-х комнатной квартире? Необходимы ли его согласие и какие дальнейшие шаги можно предпринять для разъезда?
У нас 3 х комнатная квартира (соц. найм) общей площадью 59,1 квадратных метров, жилая площадь (16+12+9 квадрат. Метров) квартиру получал отец около 15 лет назад, в квартире прописаны отец, мать,2 совершенолет. Дочери, после развода родителей отец начал пить, совместно проживать стало не возможно, мать хочет разменять квартиру, но отец против и говорит что без его согласия у нас ничего не получится. Какие шаги мы можем предпринять в сложившейся ситуации, чтобы разъехаться? Возможен ли принудительный обмен?
Лучший ответ
Здравствуйте. Через суд в теории возможно, но варианты размена Вам искать, суд это делать не будет