Заявление о восстановлении судебного процесса - что делать, если опоздал с отправкой кассационной жалобы в ВС РФ

Я отправил кассационную жалобу в ВС РФ. Но выяснилось. Что я опоздал. Теперь мне необходимо написать заявление в суд (какой) о восстановлении судебного процесса.

Лучший ответ

Уважаемый Владимир Иванович г. Рига !

С Заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока необходимо обращаться в Суд первой инстанции, который рассматривал данное дело (ст.112 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.02.2015г