LSN Messenger
Кстово, 21.02.2015, 21:54

Как поступить, если кредитный донор требует скан паспорта, ИНН и 8 000 тысяч?

Вопрос №6152838 из г. Кстово
опубликован 21.02.2015, 21:54
Я обратился к кредитному донору и он сказал прислать скан паспорта и номер инн, да и 8,000 тысяч, подскажите пожалуйчта че делать мне теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего не присылайте- это обычное мошенничество.

21.02.2015, 21:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К сожаленю я уже отправил все..

21.02.2015, 22:17

Тогда вам необходимо подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

21.02.2015, 23:13