LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.03.2021, 17:36

Зачем хозяину квартиры нужен ИНН арендатора?

Вопрос №18336361 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2021, 17:36
Сняла квартиру. Договор оформлен. Теперь хозяин просит прислать мой номер Инн для, как он выразился "корректного формирования чеков от налоговой". Подскажите пожалуйста, о чём речь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните у вашего арендодателя. Если это налог от дохода предпринимательской деятельности то его платит собственник но не вы, уточните у него за что будет формироваться квитанция и мы сможем ответить законно это или нет.

23.03.2021, 17:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Данная информация не имеет статуса закрытой и есть в публичном доступе. Возможно ИННнужен арендодателю для индификации арендатора при уплате налогов.

С уважением,

С.В. Овчинников

+79857643296

23.03.2021, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Арендодатель уточнил, что мой Инн нужен для того, чтобы подтвердить оплату, сформировать чек. А для этого необходимо указать Инн. плательщика, т.е.меня. Так ли это?

23.03.2021, 18:07

Арендатор не является плательщиком налога, Арендодатель уплачивает налог с дохода от аренды. Для чего ему нужен Ваш ИНН, затрудняюсь ответить. Возможно, что существуют формы, необходимые к заполнению.

23.03.2021, 19:35

ИНН при оплате нужен от человека который совершает оплату, ИНН можно в открытом доступе по паспортным данным, если вы заключили договор и указали в нем свои паспортные данные Арендодатель сам может узнать ваш ИНН на портале ИФНС, так что смело можете ему сообщить ваш ИНН с ним он все равно ничего сделать не сможет.

24.03.2021, 10:17