Зачем хозяину квартиры нужен ИНН арендатора?
Уточните у вашего арендодателя. Если это налог от дохода предпринимательской деятельности то его платит собственник но не вы, уточните у него за что будет формироваться квитанция и мы сможем ответить законно это или нет.
Добрый день!
Данная информация не имеет статуса закрытой и есть в публичном доступе. Возможно ИННнужен арендодателю для индификации арендатора при уплате налогов.
С уважением,
С.В. Овчинников
+79857643296
Арендодатель уточнил, что мой Инн нужен для того, чтобы подтвердить оплату, сформировать чек. А для этого необходимо указать Инн. плательщика, т.е.меня. Так ли это?
Арендатор не является плательщиком налога, Арендодатель уплачивает налог с дохода от аренды. Для чего ему нужен Ваш ИНН, затрудняюсь ответить. Возможно, что существуют формы, необходимые к заполнению.
ИНН при оплате нужен от человека который совершает оплату, ИНН можно в открытом доступе по паспортным данным, если вы заключили договор и указали в нем свои паспортные данные Арендодатель сам может узнать ваш ИНН на портале ИФНС, так что смело можете ему сообщить ваш ИНН с ним он все равно ничего сделать не сможет.