Определение налога на дивиденды из инвестиционного проекта в Германии для жителя России - обязанности и процедура платежа
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос я участвую в одном инвестиционном проекте он находится на территории Германии. Я в России. При получении дивидендов, какой налог я должен буду заплатить. И как это сделать.
Лучший ответ
В соответствии с соглашением между РФ и Федеративной республикой Германии "Об избежание двойного налогообложения в отношении налогов и доходы и имущество"
Дивиденды полученные Вами от резидента Германии облагаются налогами в соответствии с законодательством Германии, при этом дополнительно в России такие доходы не подлежат налогообложению по НДФЛ в соответствии с Налоговым Кодексом РФ. Однако следует определиться ,что Вы называете дивидендами и применимо ли к ним настоящее соглашение!