Суд принял решение об устранении препятствий моему пользованию земельным участком и домом, выданы исполнительные листы - что делать, если должник препятствует вселению?

Суд принял решение об устранении препятствий моему пользованию земельным участком и домом, и о вселении меня в дом, и выдал два соответствующих исполнительных листа. Решение вступило в силу 15.10.2014, но я не заводила исполнительное производство, так как без него смогла вселиться. Узнав что Должник собирается мне препятствовать пользоваться домом, я подала исполнительный лист о вселении в ГИС. Не будет ли у меня проблем за ложные сведения (что я уже живу в доме), и как сделать так чтобы Должник некоторое время мне не препятствовал, а не одноразово (если он добровольно исполнит решение суда в течении 15 дней, и принудительного вселения не будет)?

Лучший ответ

Если вы проживаете в данном доме ,то что должны исполнить приставы ? ответчик уже допустил Вас в данное жилье . Отзывайте свой лист , исполнять уже нечего . Когда возникнут препятствия в пользовании тогда и подадите лист приставам .

Если после вселения будет препятствовать в проживании приставы могут штрафовать для устраиваемые препятствия т.к. не исполняется судебное решение ответчиком