Саратов, 22.02.2015, 07:04

Возможность покупки части жилого дома с долгами по коммунальным услугам и без прописки

Вопрос №6153796 из г. Саратов
опубликован 22.02.2015, 07:04
Есть часть жилого дома с долгами за газ электричество комунальные услуги не приватезирован снят с баланса не кого не прописывают из за долгов Могу ли я его купить или будут проблемы Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да сможете купить-- долги на вас при этом не могут перейти.

22.02.2015, 07:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нужно установить собственника. Как правило это возможно администрация. А уже когда собственника установите от это го отталкиваться.

22.02.2015, 07:07

Если это муниципальное жилье то оно не продается, а предоставляется по дог. соц. найма. Если вы говорите снят с баланса откуда такая инф-ия, если енпригодный для проживания , то должны снести

22.02.2015, 07:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Собственник есть но после потери паспорта его не прописывают из за долгов

22.02.2015, 07:12

Обращайтесь в администрацию,если дом снят с баланса,Вам могут отказать в покупке.

22.02.2015, 07:24

Дом 1956 года на два хозяина один дом разделен пополам о сносе помоему не может быть речь тогда и меня прдется заодно снести Паспорт собственик востановил но в прописке ему отказали из за многочисленных долгов свет газ и тд

22.02.2015, 07:49

Опишите ситуацию правильно, не выдумывая.

Если дом на 2-х хозяев, в одной вы в другой другой хозяин, то если он захочет то сможет продать, а вы соответственно купить, долги здесь не помеха. Если вторая половина в собственности администрации, то никто ее вам никогда просто так не даст, она будет предоставляться по соц.найму.

Только не понятно откуда вы взяли- снят с баланса.

22.02.2015, 07:57

Прописка не имеет никакого отношения к долгам, пусть подает жалобу в прокуратуру.

22.02.2015, 12:59

Когда собственник пошел в жко на прописку ему там и сказали А свою половину я преватезировал И как правельно и по закону купить или прописатся

22.02.2015, 08:05

По закону Вы должны предложить ему выкупить у него его половину,если он не согласится,обращайтесь в суд.

22.02.2015, 15:12

Есть дом есть собственик с паспортом но беспрописки отрезан свет газ долги за комуналку из документов есть поспорт на дом1956года

22.02.2015, 08:19

Здравствуйте,

прописка не влияет на это никак.

22.02.2015, 16:32