Через два года она исполнительный лист направила в службу судебных приставов для взыскания.
Уважаемая Елена. Когда судебный пристав получит исполнительный лист, то он будет добиваться взыскания с момента предъявления исполнительного листа. Срок предъявления исполнительного листа 3 года. Если бывший супруг перечислял денежные средства самостоятельно и не имел задолженности то нет причин говорить о задолженности по перечислению за предыдущий до предъявления исполнительного листа период. Если существует задолженность, то придется доказать ее наличие (т.е. что бывший супруг перечислял алименты не совсех доходов) в отдельном судебном процессе. На основании этого выдадут отдельный исполнительный лист и его "приплюсуют" к имеющемуся исполнительному производству. Период "обратного" взыскания задолженности составляет 3 года. Успехов.
Щукин Н.Г.